Verwaltung

Hier können Sie das Organigramm der Verwaltung downloaden.

In ihren jeweiligen Aufgabenbereichen stehen nachstehende Damen und Herren gerne zur Verfügung:

Geschäftsführung

Mag. Thomas Schützenhöfer Icon Picture

Geschäftsbereich Strafvollzug

Leitung: Mag. Astrid Winkler astrid.winkler@jba.gv.at Icon Picture
Markus Adamira markus.adamira@jba.gv.at Icon Picture
Sandra Grimmer, BA sandra.grimmer@jba.gv.at Icon Picture
Rosanna Hoffmann, MA rosanna.hoffmann@jba.gv.at
Jasmin Kreicha Icon Picture (Karenz)
Veronika Mittendorfer, BA veronika.mittendorfer@jba.gv.at Icon Picture
Kristina Mückler kristina.mueckler@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Susanne Penstone susanne.penstone@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Elisabeth Peterseil Icon Picture (Karenz)
Marion Ruschitzka, MA marion.ruschitzka@jba.gv.at
Melanie Töpfl Icon Picture (Karenz)

Geschäftsbereich Familien- und Jugendgerichtshilfe

Leitung: Mag. Andrea Koch andrea.koch@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Julia Gumiel, MSc julia.gumiel@jba.gv.at Icon Picture
Gregor Harrer, BA gregor.harrer@jba.gv.at Icon Picture
Vlasta Klimčíková, BA MA vlasta.klimcikova@jba.gv.at
Petra Zelenka petra.zelenka@jba.gv.at Icon Picture

Geschäftsbereich Kinderbeistand

Leitung: Mag. Bettina Eher bettina.eher@jba.gv.at Icon Picture
Sylvia Kogler sylvia.kogler@jba.gv.at Icon Picture

Geschäftsbereich Amtsdolmetscher und Experten

Leitung: Mag. (FH) Nina Stangl nina.stangl@jba.gv.at Icon Picture
Vlasta Klimčíková, BA MA vlasta.klimcikova@jba.gv.at

Human Resources, Recht

Leitung: Dr. Christoph Stock, MA christoph.stock@jba.gv.at Icon Picture
Gudrun Gatterer, BSc (WU) MA gudrun.gatterer@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Martina Grießer martina.griesser@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Veronika Ihradská veronika.ihradska@jba.gv.at Icon Picture
Christoph Plaschke christoph.plaschke@jba.gv.at Icon Picture
Verena Schranz, MA verena.schranz@jba.gv.at Icon Picture
Mag. (FH) Julia Unger julia.unger@jba.gv.at Icon Picture

Finanzen und Controlling

Leitung: Mag. Otto Merschl, MSc otto.merschl@jba.gv.at Icon Picture
Jürgen Tschögl juergen.tschoegl@jba.gv.at Icon Picture
Christoph Plaschke christoph.plaschke@jba.gv.at Icon Picture

Sekretariat

Alexander Sator alexander.sator@jba.gv.at Icon Picture
Silvia Ulrich silvia.ulrich@jba.gv.at Icon Picture

Interne Revision

Ing. Mag. Friedrich Strömerfriedrich.stroemer@jba.gv.at Icon Picture

IT

Leitung: Ing. Christoph Reiter christoph.reiter@jba.gv.at Icon Picture
Roland Gugerel roland.gugerel@jba.gv.at Icon Picture
Florian Kapetas-Platzer florian.kapetas-platzer@jba.gv.at Icon Picture