Verwaltung

Hier können Sie das Organigramm der Verwaltung downloaden.

In ihren jeweiligen Aufgabenbereichen stehen nachstehende Damen und Herren gerne zur Verfügung:

Geschäftsführung

Mag. Thomas Schützenhöfer Icon Picture

Geschäftsbereich Strafvollzug

Leitung: Mag. Elisabeth Peterseil elisabeth.peterseil@jba.gv.at Icon Picture
Markus Adamira markus.adamira@jba.gv.at Icon Picture
Pempe Celik pempe.celik@jba.gv.at Icon Picture
Romana Davies romana.davies@jba.gv.at Icon Picture
Sandra Grimmer, BA sandra.grimmer@jba.gv.at Icon Picture
Jasmin Kreicha jasmin.kreicha@jba.gv.at Icon Picture
Melanie Töpfl melanie.toepfl@jba.gv.at Icon Picture

Geschäftsbereich Familien- und Jugendgerichtshilfe

Leitung: Mag. Andrea Koch andrea.koch@jba.gv.at Icon Picture
Gregor Harrer, BA gregor.harrer@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Julia Ion, MSc julia.ion@jba.gv.at Icon Picture
Kristina Mückler kristina.mueckler@jba.gv.at Icon Picture
Mag. (FH) Nina Stangl nina.stangl@jba.gv.at Icon Picture
Petra Zelenka petra.zelenka@jba.gv.at Icon Picture

Geschäftsbereich Kinderbeistand

Leitung: Mag. Bettina Eher bettina.eher@jba.gv.at Icon Picture
Franz-Josef Graf franz-josef.graf@jba.gv.at Icon Picture
Sylvia Kogler sylvia.kogler@jba.gv.at Icon Picture

Geschäftsbereich Amtsdolmetscher und Experten

Leitung: Mag. (FH) Nina-Désirée Sonnleitner, MSc nina-desiree.sonnleitner@jba.gv.at Icon Picture
Rosanna Hoffmann, MA rosanna.hoffmann@jba.gv.at Icon Picture

Human Resources, Recht

Leitung: Michaela Bandion, BA michaela.bandion@jba.gv.at Icon Picture
Gudrun Gatterer, BSc (WU), MA gudrun.gatterer@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Martina Grießer martina.griesser@jba.gv.at Icon Picture
Sylvia Kogler sylvia.kogler@jba.gv.at Icon Picture
Verena Schranz, MA verena.schranz@jba.gv.at Icon Picture
Mag. (FH) Julia Unger-Fleischhacker julia.unger-fleischhacker@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Astrid Winkler astrid.winkler@jba.gv.at Icon Picture

Finanzen und Controlling

Leitung: Mag. Martin Straka martin.straka@jba.gv.at Icon Picture
Mag. Otto Merschl, MSc otto.merschl@jba.gv.at Icon Picture
Christoph Plaschke christoph.plaschke@jba.gv.at Icon Picture

Sekretariat

Gabriela Steinwender gabriela.steinwender@jba.gv.at Icon Picture
Silvia Ulrich silvia.ulrich@jba.gv.at Icon Picture

Interne Revision

Ing. Mag. Friedrich Strömerfriedrich.stroemer@jba.gv.at Icon Picture

IT

Leitung: Ing. Christoph Reiter christoph.reiter@jba.gv.at Icon Picture
Roland Gugerel roland.gugerel@jba.gv.at Icon Picture
Florian Kapetas-Platzer florian.kapetas-platzer@jba.gv.at Icon Picture